Все новости
Регион102
6 Февраля 2020, 16:32

В Башкирии детское отделение больницы оформили в ярких тонах

В Стерлитамаке после ремонта открылось детское отделение городской больницы № 3. В медучреждении была проведена огромная работа.

В Стерлитамаке после ремонта открылось детское отделение городской больницы № 3. На церемонии присутствовали заместители министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Кононова и Игорь Засядкин, а также руководители городской администрации.
В медучреждении была проведена огромная работа — заменены оконные блоки, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения и канализации, заменена электропроводка. На этот факт обратили внимание сотрудники больницы и родители маленьких пациентов.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики, интерьер детского отделения получился живым, неординарным, жизнерадостным. Для медработников созданы комфортные условия труда, есть раздевалки, комнаты приема пищи. Приобретена новая мебель, заменены компьютеры у участковых педиатров.
Открытие детского отделения стало возможным благодаря программе «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» и нацпроекта «Здравоохранение», утверждённого майским указом Владимира Путина.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: