Все новости
Регион102
21 Января 2020, 12:37

В Башкирии главой администрации района впервые стала женщина

Впервые в новейшей истории Башкортостана главой района избрана женщина.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Vk, личная страница Радия Хабирова.
Главой администрации Кигинского района назначена Зухра Гордиенко. Она стала первой женщиной в Башкирии, которая возглавила муниципальное образование. На заседании местного совета ее кандидатуру представил Глава республики Радий Хабиров и обратил внимание депутатов райсовета на ее деловые и профессиональные качества.

— Сегодня впервые в новейшей истории Башкортостана главой района избрана женщина — Зухра Маулитбаевна Гордиенко. Признаюсь, это только первая ласточка. Мы и дальше будем доверять женщинам серьезные и ответственные посты, и исходить при этом не из стереотипов, а исключительно из профессиональных и человеческих качеств претендента, — написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.

Зухра Гордиенко родилась в 1976 году. Закончила ВЭГУ и БАГСУ по специальности «Физическая культура». Заслуженный учитель РБ.
С 2006 года работает в администрации Учалинского района. До нового назначения занимала должность заместителя главы администрации Учалинского района по социальной политике и являлась секретарем местного отделения партии «Единая Россия».


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: