Все новости
Регион102
26 Ноября 2019, 16:52

В Уфе в некоторых домах есть проблемы с газовым оборудованием

Значительную проблему представляют дома,находящиеся в управлении частных компаний, а также избравшие непосредственныйспособ управления.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На сегодняшний день в Уфе диагностика газового оборудования с выдачей экспертного заключения проведена в 2 071 доме. Значительную проблему представляют дома, находящиеся в управлении частных компаний, а также избравшие непосредственный способ управления. Такие данные были озвучены на оперативном совещании в мэрии города.
Специалисты газовой службы проводят обзвон абонентов и отправляют смс-сообщения о необходимости замены опасного оборудования, предлагают услуги магазинов филиала для покупки приборов в рассрочку с бесплатной доставкой на адрес.
«Также ведется воздействие на собственников жилья путем привлечения их к административной ответственности через Госкомитет РБ по жилстройнадзору, — отметил директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» Айрат Мустаев. — Собственники обязаны иметь договор о техобслуживании оборудования, заключенный со спецорганизацией. Отсутствие такого договора влечет приостановление подачи газа».
Официальная сервисная компания проводит ежегодное обслуживание газовых труб, плит и колонок на основе графиков, размещенных на своем сайте. Это позволяет исключить участившиеся визиты лжегазовиков.
«В администрации районов Уфы были направлены письма о необходимости заключения договоров на техобслуживание газового оборудования, — сказал Айрат Мустаев. — Подобная информация направлена и старшим по домам, избравшим непосредственный способ управления общедомового имущества».
Автор:Красин Николай
Теги:газ
Читайте нас: