Все новости
Регион102
8 Октября 2019, 10:07

Уфимцам не нравятся остановки с бесплатным Wi-Fi

Пока власти тратят бюджетные деньги на благоустройство города, включая установку «умных» остановок, народ наносит удар по «госимуществу».

Фото администрации Уфы.
Фото администрации Уфы.
Уфе мешают стать красивой и современной столицей. Пока власти тратят бюджетные деньги на благоустройство города, включая установку «умных» остановок, народ наносит удар по «госимуществу».
Как сообщили в столичной мэрии, две новенькие остановки неизвестные разнесли в центре Уфы. Остановочные комплексы, как эти, имеют электронное табло, бесплатный Wi-Fi, USB-порты, там есть даже «тревожная кнопка» на случай беды, светодиодная подсветка и другие современные «примочки». Однако не все ценят красоту и удобство. Глядя на разбитые «умные» остановки на улице Ленина, думается, что мы в Средневековье. Готова ли Уфа к современным урбанистическим дизайнам или осталась на уровне старых ошарпанных будок, заплеванных «семками»?
Сообщается, что по плану администрации Уфы всего будет установлено 106 «умных» остановочных павильонов. 35 из них установили, но два уже из списка вычитаем.
Если хулиганов, разбивших остановки, найдут, согласно Уголовному кодексу, их ждет штраф до 40 тысяч рублей.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: