Все новости
Регион102
1 Октября 2019, 16:33

Шаверма в Башкирии оказалась опасной

Шаверма, выпускаемая в Башкирии под известной федеральной маркой, оказалась опасной для здоровья.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Шаверма, выпускаемая в Башкирии под известной федеральной маркой, оказалась опасной для здоровья. Учитывая конкретные нарушения санитарного законодательства, сотрудники Управления Роспотребнадзора по РБ приостановили работу кафе street-food, известного каждому.
Речь об экспресс-кафе сети «Шаверма по-питерски», развернувшем свою деятельность в городе Салават. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов РБ, в ходе неожиданной для работников этого заведения проверки было выявлено много нарушений санитарно-эпидемиологического характера. Так, в кафе элементарно не было условий, чтобы отмывать разделочные доски и ножи, как того требуют специальные правила. В заведении отсутствуют водопровод и канализация, а это значит, что сточная грязная вода находится в одном помещении с продуктами питания. Это прямое нарушение федерального законодательства и строго карается контролерами. На кону — жизнь и здоровье любителей фастфуда.
В связи с тем, что в кафе «Шаверма по-питерски» присутствует серьезный риск возникновения массовых кишечных инфекций, суд постановил закрыть точку общепита на три месяца. Салаватские судебные приставы тут же выехали на место и опечатали закусочную.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: