Все новости
Регион102
25 Сентября 2019, 10:52

Уфимцы покупают видеоуроки в интернете

Башкирская столица вошла в десятку городов страны, где жители активно учатся в интернете.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Башкирская столица вошла в десятку городов страны, где жители активно учатся в интернете. Уфа названа в числе крупных региональных центров, наряду с Екатеринбургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Новосибирском, Самарой, Нижним Новгородом, жители которых выбирают образовательные курсы в режиме онлайн. Об этом сообщает «Российская газета». По итогам нынешнего лета в интернете в два раза выросли продажи видеоуроков.

Как выяснилось, уфимцы, как и жители других городов-миллионников, охотнее всего обращаются за знаниями к популярным блогерам, ведущим курсы по самым разным дисциплинам. Здесь все логично: онлайн-уроки могут быть на порядок дешевле, чем оффлайн-занятия.
«Онлайн-курсы давно вышли за понимание традиционных занятий с репетитором, вроде подготовки к ЕГЭ и другим экзаменам, — цитирует генерального директора агентства «Телеком Дейли» Дениса Кускова «РГ». — Люди стали делать на онлайн-школах целый бизнес. Появляются тренинги «Как ухаживать за детьми», «Как научиться плавать». Все это сегодня очень востребовано».
Читайте нас: