Все новости
Регион102
8 Июля 2019, 16:45

Жительнице Уфы поступали угрозы от коллекторов

Жительницу Уфы терроризировали коллекторы, но ей удалось их наказать.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жительницу Уфы терроризировали коллекторы. Они звонили ей по телефону, оказывали психологическое воздействие и угрожали. Женщине удалось их наказать.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по РБ, уфимка накопила долг, и ей начал названивать сотрудник ООО «Агентство ликвидации долгов» — организации, основным видом деятельности которой является возврат просроченной задолженности. В ходе телефонных разговоров коллектор оказывал психологическое давление на должницу и угрожал причинением ей вреда. Также сотрудник коллекторского агентства звонил третьим лицам родственникам и знакомым должницы, не представлялся должным образом, не предупреждал о ведении аудиозаписи разговора, вводил людей в заблуждение относительно последствий неуплаты долга.
Женщина обратилась с жалобой на действия коллектора в службу судебных приставов. Во время проверки все нарушения были зафиксированы. В отношении ООО «Агентство ликвидации долгов» был составлен протокол об административном правонарушении. Суд признал организацию виновной и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: