Все новости
Регион102
16 Марта 2019, 11:59

В Башкирии выделяется 3,8 миллиарда рублей на благоустройство дворов

На территории республики запущена программа по комплексному благоустройству дворовых территорий МКД «Башкирские дворики».

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
На территории республики запущена программа по комплексному благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов «Башкирские дворики».
В 2019 году на эти цели планируется направить 1,7 миллиарда рублей. На выделенные средства будет отремонтировано 480 дворов. В ближайшие три года планируется потратить 3,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Программа будет действовать до 2024 года, за это время предполагается благоустроить около 3000 дворовых территорий. Перечень дворов на 2020 год будет сформирован в третьем квартале 2019 года.
94 процента расходов берёт на себя бюджет Республики Башкортостан, пять процентов - бюджет муниципального образования и один процент – это средства собственников МКД.
В обязательный перечень работ входит детская площадка с безопасным резиновым покрытием, спортивная площадка, контейнерная площадка, озеленение, парковочные места, информационный стенд, наружное освещение, видеонаблюдение, малые архитектурные формы.
Списки дворов, включенных в программу на 2019 год, можно посмотреть на сайтах администраций муниципальных образований. Также единый список опубликован на сайте Министерства ЖКХ РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: