Все новости
Регион102
16 Февраля 2019, 14:02

В Башкирии серьезно наказали неплательщика

В Башкирии злостного должника временно ограничили в специальных правах.

Фото автора.
Фото автора.
Лишение возможности пользоваться водительскими правами заставило жителя Уфы немедленно явиться на прием к судебному приставу. Подробности истории приводит УФССП по Республике Башкортостан.
Сообщается, что в 2010 году суд обязал уфимца ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание двух несовершеннолетних детей. Поначалу мужчина исправно исполнял данное решение суда. Долг начал копиться спустя четыре года, когда он перестал платить алименты. Судебные приставы Ленинского района в рамках исполнительного производства привлекли неплательщика к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». На тот момент размер задолженности уфимца составлял 375 тысяч рублей.
Отбыв наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием части заработка в счет погашения алиментов, мужчина начал перечислять своим детям небольшие суммы, но не на постоянной основе. От этого сумма задолженности не только не снижалась, а наоборот росла. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должника в праве выезда за границу и в праве управления транспортным средством. Очень скоро житель явился на прием к судебному приставу. Оказалось, что 48-летний должник неофициально устроился работать водителем маршрутного автобуса, и водительские права ему необходимы.
— Гражданину пояснили, что ограничительные санкции будут отменены только лишь после полного погашения долга. В результате в течение нескольких дней мужчина полностью погасил задолженность — более 500 тысяч рублей, — сообщили в ведомстве.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: