Все новости
Регион102
6 Февраля 2019, 11:12

В Уфе определили сроки ввода проблемных домов «Миловского парка»

Стало известно, когда будут сданы три дома жилого комплекса «Миловский парк».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Три дома жилого комплекса «Миловский парк» должны быть сданы к 1 июня. Этот вопрос обсудили на совещании по строительству в Доме республики, которое провел 5 февраля врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.
Доклад на тему исполнения дорожной карты завершения строительства проблемных объектов и взаимодействия с дольщиками представил первый заместитель председателя Госстроя РБ Григорий Невоструев.
Комитетом организованы приёмы граждан, в том числе у и.о. вице-премьера правительства РБ Раифа Абдрахимова, проведены осмотры строительных площадок многоквартирных домов. На «горячую линию» по вопросам нарушения прав дольщиков поступило порядка 350 обращений, по ним даны разъяснения специалистов.
В соответствии с поручениями врио Главы Башкортостана участники рассмотрели финансово-экономические схемы завершения строительства проблемных объектов. По итогам обсуждения была одобрена дорожная карта по жилому комплексу «Миловский парк», включающая сроки проведения работ, объёмы и источники финансирования. Предполагается, что три дома (5.3, 5.4 и 5.5) будут готовы к 1 июня, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Читайте нас: