Все новости
Регион102
14 Января 2019, 17:15

В России вырастут тарифы на капремонт домов

Минстрой России подготовил проект соответствующего постановления.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В России вырастут тарифы на капремонт многоквартирных домов. Минстрой России подготовил проект соответствующего постановления, сообщают российские СМИ.
Согласно документу, стоимость уже заключенных контрактов на капремонт общедомового имущества будет увеличена в связи с повышением с 1 января наступившего года ставки НДС с 18 до 20 процентов. При этом в ведомстве отметили, что тарифы будут повышены в пределах роста налога на добавленную стоимость.
В документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов говорится о том, что «до 1 октября 2019 года в рамках срока исполнения договора о проведении капитального ремонта допускается по соглашению сторон изменение цены заключенного до 1 января 2019 года договора о проведении капитального ремонта в пределах увеличения в соответствии с законодательством РФ ставки налога на добавленную стоимость в отношении работ, услуг, приемка которых осуществляется после 1 января 2019 года, если увеличенный размер ставки налога на добавленную стоимость не предусмотрен условиями договора о проведении капитального ремонта». Таким образом, возможность изменения тарифов на капремонт многоквартирных домов действительно имеется.
Ранее сообщалось о том, что в связи с повышением ставки НДС в 2019 году в России будет увеличена плата за услуги ЖКХ. Тарифы за коммунальные будут повышаться дважды: с 1 января на 1,7 процента и с 1 июля еще на 2,4 процента.
Читайте нас: