Все новости
Регион102
14 Января 2019, 16:35

Жителя Башкирии поймали на границе с Грузией

У мужчины накопились долги по кредитам и штрафам, и его ограничили в праве выезда за границу России.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Жителя Башкирии не пустили в Грузию. Его поймали прямо на границе. У мужчины накопились долги по кредитам и штрафам, и его ограничили в праве выезда за границу России, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
Известно, что на уроженца Караидельского района было открыто сразу три исполнительных производства. По двум кредитным договорам он задолжал порядка 98 тысяч рублей, а неоплаченный штраф ГИБДД добавил к этой сумме еще 1,5 тысячи рублей.
Погашать долги добровольно мужчина не спешил. Застать его дома судебному приставу не удавалось. При этом и официально он нигде не был трудоустроен.
Судебные приставы установили, что у должника в собственности есть несколько транспортных средств: автомобили «ВАЗ-2112», Hyundai Solaris и Shevrolet. На них был наложен запрет на регистрационные действия. Также приставы ограничили должника в праве выезда за пределы страны. Однако мужчина решил проигнорировать эти ограничения и попытался выехать в Грузию. Но на пограничном контроле его остановили и еще раз объяснили, что покинуть страну он не может. Только после этого караиделец погасил задолженность в полном объеме.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: