Все новости
Регион102
14 Января 2019, 12:25

Радий Хабиров: это такая тема, с которой нужно в поту просыпаться

Как облегчить процесс перехода на новую систему вывоза мусора и свести к минимуму негативные последствия для обычных граждан? Эта ситуация обсуждалась на совещании в правительстве РБ.

Фото автора.
Фото автора.
Республика Башкортостан переходит на новую систему утилизации твердых коммунальных отходов. Республика поделена на пять территориальных зон, где работают четыре региональных оператора. Как облегчить этот процесс и свести к минимуму негативные последствия для обычных граждан? Эта ситуация обсуждалась на совещании в правительстве РБ с участием Радия Хабирова.

— В этом направлении мы пока делаем первые шаги. Может, спотыкаемся, но давайте действовать смело и уверенно. Предметно входите в эту историю, — призвал Радий Хабиров, назначая ответственных чиновников в области утилизации отходов. — С 25 января мы проведем ряд региональных совещаний с главами сельских поселений, на них будет обсуждаться текущая ситуация, анализ вхождения в реформу. Каждое из них я буду проводить лично. 25 января состоится первое совещание. Сейчас если в какой-то отдельной деревне график вывоза сбился, вместо трех раз мусор вывезут один раз, — и вы уже должны включать сигнал. Это такая тема, с которой нужно спать ложиться, ночью ворочаться, чтобы она снилась и утром просыпаться в поту. Нужно жить этой проблемой, знать, что происходит даже в самой отдаленной деревне, вплоть до точных цифр, сколько там установлено контейнеров.

Также Радий Хабиров попросил своих подчиненных «готовить силы и средства» на ликвидацию несанкционированных свалок в Башкортостане, деньги на эти цели будут выделены.
Читайте нас: