Все новости
Регион102
15 Декабря 2018, 13:32

Радий Хабиров вручил воспитаннице детского дома памятный подарок

Рабочая поездка Радия Хабирова по Ишимбайскомурайону Башкирии продолжается. 15 декабря врио Главы РБ посетил детский дом вселе Петровское.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Рабочая поездка Радия Хабирова по Ишимбайскому району Башкирии продолжается. 15 декабря врио Главы РБ посетил детский дом в селе Петровское, сообщает пресс-служба руководителя республики.
Сельский детдом работает с 1966 года. На сегодняшний день в нем постоянно проживают 24 воспитанника: 15 мальчиков и девять девочек. По словам директора детдома Рустама Мирасова, количество детей постепенно сокращается. Многие из них обретают новые семьи.
Радий Хабиров пообщался с ребятами, поинтересовался их успехами в учебе, увлечениями, планами на будущее. Всех воспитанников детского дома он пригласил на экскурсию в Уфу. А одной из девочек — десятилетней Маргарите Ишимовой — врио Главы республики вручил памятную фотографию с недавней встречи с лауреатами литературного конкурса среди воспитанников приютов, в которой она участвовала.

Глава Ишимбайского района Марат Гайсин рассказал Радию Хабирову, что на сегодняшний день в очереди на получение жилья стоят порядка ста детей-сирот. Ежегодно в районе им выделяется около 20 квартир в новых домах в центре Ишимбая.
Читайте нас: