Все новости
Общество
24 Мая 2018, 15:29

Где в Уфе этим летом перекроют дороги?

В Уфе полным ходом ведется ремонт дорог в рамкахпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе полным ходом ведется ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент в работе находятся уже 30 участков. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.
Поскольку объемы ремонтных работ продолжают увеличиваться, на отдельных участках дорог в городе возможны затруднения движения. В период проведения работ на ремонтируемых участках улиц до 20 октября 2018 года вводится временное ограничение движения транспорта по 1/2 проезжей части дорог в ходе фрезерования и устройства нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В период проведения работ по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия поквартально будет организовано полное перекрытие проезжей части. Также по необходимости будет производиться закрытие движения троллейбусов, — сообщают специалисты.
Так, ограничение транспорта будет действовать на улицах: Конституции — на участке от улицы Комарова до Первомайской; Тухвата Янаби — от улицы Сельская Богородская до Фронтовых бригад; Клавдии Абрамовой — от улицы 50 лет СССР до Лесотехникума; Российской — от Уфимского шоссе до Трамвайной; Чудской — от Уфимского шоссе до Сипайловской; Уфимском шоссе — от улицы Трамвайная до Чудской; Черниковской — от улицы Гончарова до Машиностроителей и от улицы Машиностроителей до Вологодской.
Также в целях выполнения работ по ремонту инженерных сетей теплоснабжения ООО «БашРТС» 24 июня 2018 года вводится ограничение движения транспорта на пересечении улицы Мустая Карима с улицей Чернышевского.
На всех участках, где производятся дорожные работы установлены соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки, а также сигнальные фонари.
Все участки капитального ремонта проезжих частей улиц обозначены на разработанной администрацией Уфы интерактивной карте ремонта. Каждый горожанин, зайдя на карту, может видеть их и планировать свой маршрут таким образом, чтобы объехать участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.
Информация о перекрытиях участков дорог и ходе реализации капитального ремонта проезжих частей публикуется и в официальных группах муниципалитета в социальных сетях.
Городские службы призывают жителей Уфы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
Ремонт дорог в Уфе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется надлежащими темпами, подчеркнули в администрации.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: