Все новости
Регион102
15 Января 2018, 14:29

Где в Уфе можно будет искупаться в Крещение?

В Уфе будет оборудовано три иордани. Подробная информация — в материале.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе к 19 января, когда православные будут отмечать священный праздник Крещение Господне, будет оборудовано три иордани: на реке Белая в микрорайоне Нижегородка в районе железнодорожного моста, на озере Солдатском в парке культуры и отдыха имени Ивана Якутова и на озере Кашкадан в парке «Кашкадан» в Сипайлово.
Сообщается, что после праздничного ночного богослужения в уфимских храмах в ночь с 18 на 19 января пройдут крестные ходы к водоемам, после чего все желающие смогут произвести трехкратное погружение в освященную воду. Отмечается также, что крестные ходы к иорданям, расположенным на реке Белая в районе железнодорожного моста и на озере Солдатском в парке имени Ивана Якутова, состоятся 19 января в 10.30, на озере Кашкадан — в 09.30.
Как рассказали в управлении гражданской защиты Уфы, для обеспечения безопасности верующих на всех трех купелях будут дежурить спасатели, медицинские работники и сотрудники полиции. Иордани будут оборудованы сходнями и оградой. Кроме того рядом с водоемами будут установлены обогреваемые палатки, где уфимцы смогут согреться и переодеться. Планируется также организация точек общепита с горячими напитками.
Спасатели предупреждают, что входить в ледяную воду не рекомендуется людям с бронхолегочными, сердечными и сосудистыми заболеваниями, а также тем, у кого имеются проблемы с давлением. Окунаться в студеную воду категорически запрещено людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте нас: