Все новости
ЧП 102
29 Марта , 17:49

В Башкирии женщина пыталась заколоть ножом маленького сына

В Башкирии молодую женщину будут судить за покушение на убийство полуторагодовалого ребенка. Подробности сообщает СУ СКР по РБ.

По версии следствия, вечером 7 октября 2023 года 22-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с сожителем на почве ревности. Мужчина ушел из дома. Тем временем, полуторагодовалый ребенок молодой женщины громко плакал. Девушка нанесла сыну не менее трех ударов ножом в область живота и не менее двух ударов в область лица, после чего ушла из дома и попросила мимо проходившую женщину вызвать скорую помощь.

Благодаря своевременно прибывшим докторам мальчика удалось спасти, он был доставлен санавиацией в Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе. Сейчас ребенок проживает с отцом.

Обвиняемая признала вину.

Белебеевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Белебеевского района по статье  "покушение на убийство малолетнего". Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее ее неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: