Все новости
10
Новости
28 Марта , 10:30

Радий Хабиров рассказал о выплатах по 500 тысяч рублей

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей странице в соцсети об удивительной программе.

«В моих поездках по республике я часто заезжаю в ФАПы. В Башкортостане – значительная доля сельских территорий, и без медицинской помощи оставлять людей нельзя.

Мы многое сделали и продолжаем делать для сельской медицины – обновили около 500 фельдшерско-акушерских пунктов по всей республике, около 10 участковых больниц и врачебных амбулаторий. Но по-прежнему главное – люди, которые там работают.

У нас есть отличная федеральная программа «Земский доктор / Земский фельдшер», которая финансово стимулирует медиков на работу в сельских больницах. Параллельно в республике мы реализуем свою программу «Земский фельдшер», которая рассчитана как раз на ФАПы. В этом году мы предоставим ее участникам еще 33 выплаты по 500 тысяч рублей».



Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: