19 Июня , 22:32

На играх БРИКС в «копилку» Башкирии добавилось еще одно «золото»

с личной страницы Руслана Хабибова в соцсетях.

Спортсмены из Башкирии успешно выступают на играх БРИКС в Казани.

19 июня в «копилку» сборной республики еще одно «золото» принес Илья Первухин, ставший победителем на дистанции 1000 метров в дисциплине «каноэ-одиночка».

Прекрасной новостью поделился в своем телеграм-канале министр спорта РБ Руслан Хабибов. Также он сообщил об успешном выступлении борца Ночхо Лабазанова. В четвертьфинале башкирский спортсмен с большим преимуществом победил борца из Азербайджана, а в полуфинале – выиграл у представителя Узбекистана. Схватка за «золото» состоится 20 июня.

Всего башкирские спортсмены завоевали шесть медалей, из них четыре – высшего достоинства.

Первое «золото» принес каратист Эрнест Шарафутдинов, успешно выступивший в весовой категории до 75 килограммов. Еще две медали высшей пробы заслужила бандминтонистка Алина Давлетова. Обе награды она выиграла в паре: одну из них – с Евгенией Косецкой, вторую – с Глебом Степаковым.

«Серебро» и «бронзу» добыли каратисты: второе место заняла Анна Кудрявцева, третье – Айгуль Садыкова.

Автор:Владимир Шакиев