Все новости
Новости
29 Марта , 15:14

Оператор БПЛА из Башкирии уничтожил живую силу противника

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

Оператор БПЛА башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова снайперским ударом уничтожил живую силу ВСУ. Работу оператора дрона в зоне СВО с позывным «Африка» продемонстрировал телеграм-канал «Время нужных дел».

На видео группа противника перемещается, их «сопровождает» боец. В какой-то момент он сбрасывает с дрона ВОГ (выстрел осколочный гранатомётный — прим. ред.).

В батальоне имени Шаймуратова эффективно поражают живую силу противника и другие операторы беспилотных летательных аппаратов. Например, боец с позывным «Бургер» с помощью FPV-дрона уничтожил вражеский блиндаж, предоставив возможность продвижения российским подразделениям.

Напомним, что у жителей Башкирии есть возможность заключить контракт с минобороны России. По любым вопросам, касающимся контрактной службы, жители нашего региона могут обратиться по единому справочному номеру минобороны РФ 117, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы»Номер пункта отбора 8 (347) 248-29-31.

Также ответы на вопросы о службе по контракту есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам соцподдержки участников СВО и членов их семей, в военкомате по месту жительства или в пункте отбора по контракту РБ в Уфе по адресу Революционная, 156.

Напомним, в октябре 2023 года Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, проходящих военную службу. Согласно новации, граждане, призванные по мобилизации или поступившие на службу по призыву, при заключении контракта после 10 ноября 2023 года получат дополнительную выплату в размере 100 тысяч рублей.

С октября прошлого года минимальный оклад бойцов СВО вырос до 210 тысяч рублей. Кроме того, заключившим контракт положена единоразовая выплата от минобороны 195 тысяч рублей. Помимо этого, меценаты Уфы и некоторых городов Башкирии ввели для подписавших контракт разовую выплату в 100 тысяч рублей. В результате, с учетом новой республиканской выплаты, контрактники смогут получить единовременную выплату около 400 тысяч рублей.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: