Все новости
Новости
28 Марта , 14:47

Какие территории в Уфе могут попасть в зону подтопления

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В Башкирии активно начинает таять снег. Вода в реках с каждым днем преодолевает новые отметки. В Уфе максимальный подъем ожидается в следующих водоемах: реке Белой – от 650 до 750 сантиметров, в реке Уфе (в микрорайоне Шакша) – от 680 до 780, в реке Деме (возле деревни Бочкарево) – от 570 до 670.

По информации телеграм-канала «Честно говоря», при повышении подъема воды до максимального уровня в зону подтопления попадут некоторые садоводческие товарищества, территории санаториев, баз отдыха и десятки жилых домов.

В Демском районе может затопить сады «Козарез», «Альбатрос», «Озон», «Рица», «Здоровье», «Дружба», «Виктория», «Ягодка», также вода может выйти на дороги СНТ «Козарез», «Альбатрос».

В Калининском районе могут оказаться в зоне подтопления могут оказаться следующие территории: пять участков в Шакше, территории санаториев «Акбузат» и «Речные зори», дороги в сады «Металлург» и санаторий «Речные зори».  

В Кировском районе опасности затопления подвергаются 10 жилых домов, 140 земельных участков на Кооперативной поляне, около 20 домов и участков в районе Третьей пристани. Кроме этого, возможно подтопление дорог, ведущих на базы отдыха «Рочер» и «Солнечные пески».

В Ленинском районе в зону подтопления попадают несколько домов и свыше 80 земельных участков в Нижегородке.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: