Все новости
Новости
28 Марта , 17:41

Бойцы башкирского батальона вернулись с боевого задания на СВО без потерь

скриншот видео из телеграм-канала "Башкирский батальон".
Фото:скриншот видео из телеграм-канала "Башкирский батальон".

Военнослужащие одной из рот башкирского батальона имени Александра Доставалова поделились впечатлениями после возвращения с боевого задания в зоне ведения спецоперации. Они выполнили поставленную задачу. Ребята вовремя заметили беспилотники, и это спасло им жизнь.

Командир роты с позывным «Туман» снял видеоролик и выложил его в телеграм-канал «Башкирский батальон». В кадре боец с позывным «Черепаха» рассказал, что было нелегко, однако доставаловцы в очередной раз проявили мужество и отвагу.

– Отец небесный нас, конечно, спас. Без потерь, правда, есть «трёхсотые», – поделился он и добавил, что командир взвода всех вывез. –  Он – боец с большой буквы, пример – для многих.

Гранатомётчик с позывным «Базука» сообщил, что первым заметил дроны противника и предупредил товарищей. Он имеет боевой опыт: на Северном Кавказе служил в разведке, которым делится с новыми бойцами.

– Готовим их физически и морально. СВО многих сделала крепкими, стойкими, – сказал он и отметил, что в первом бою у людей проявляется истинная ценность. По его словам, никто из боевых товарищей не подводил, они сильны духом, даже если поначалу побаивались.

О заключении контракта на военную службу можно узнать по следующим номерам телефонов: 117 (единый номер Минобороны РФ), 122 или 8 (347) 218-19-19 (Ситуационный центр РБ), 8 (347) 248-29-31 (пункт отбора). Также за необходимой информацией можно обратиться в МФЦ.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: