Новости
8 Октября 2023, 19:46

Уфимский «Салават Юлаев» разгромил в гостях лидера КХЛ

Vk,  страница ХК «Салават Юлаев».

В Магнитогорске «Салават Юлаев» разбушевался не на шутку. После недавнего поражения от «Металлурга» 6:3 уфимцы решили исправить ошибку и отплатили той же монетой.

Первый период юлаевцы провели мощно. Результативность не подвела, о чем свидетельствовали цифры на табло – 0:4 в пользу уфимцев.

На восьмой минуте шайбу забросил Данил Башкиров, через пять минут удвоил счет Артем Пименов. Прошло еще две минуты и Владислав Ефремов делает счет 0:3. На 17-й минуте Данил Башкиров забросил свою вторую шайбу в этом матче.

Во втором периоде на 33-й минуте счет увеличил Алексей Василевский, а на 45-й минуте Данил Башкиров делает хет-трик, и счет становится неприличным – 0:6.

Конечно, отыграть шесть шайб сложно за 15 минут, но подсластить пилюлю можно было. Так и сделала «Магнитка». Последние четыре минуты были самыми результативными у «Металлурга», хоккеисты забросили две шайбы. На 57-й минуте Павел Акользин сократил отставание до пяти шайб, а за 43 секунды до конца встречи Максим Карпов записывает вторую шайбу в актив команды в этой игре. «Салават Юлаев» на выезде побеждает магнитогорский «Металлург» со счетом 6:2.

Следующий матч уфимцы сыграют дома с екатеринбургским «Автомобилистом» 10 октября.

Автор:Владимир Шакиев