Все новости
Мнение
10 Мая 2017, 09:00

Он сам пришел

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Евгений Соколов
Журналист, учитель английского языка
Борьба с древнейшим ремеслом у нас напоминает борьбу пчел против меда. Примерно раз в полгода правоохранительные органы рапортуют о закрытии сомнительного заведения — в сауне или на частной квартире. Но какой в этом практический смысл? Работницы отделываются административным штрафом, а в отношении организаторов досуга если и возбуждается уголовное дело, то в худшем случае оно приводит к условному сроку.
Организаторы «клубничного» бизнеса приглашают приятно провести время с «очаровательными студентками» со страниц газет, рекламных визиток и сайтов. Казалось бы — нет ничего проще, бери любую газету, звони по объявлению и прикрывай деятельность заведений досуга один за другим. Ан нет, наши доблестные стражи не торопятся. А ведь несколько лет назад говорили, что для борьбы с индустрией досуга будет создан специальный отдел, что-то вроде полиции нравов. Как видим, ничего подобного до сих пор нет. А, может, и не надо? Давайте порассуждаем. Работницы пикантной сферы сами по себе ничего плохого не делают. Каждый человек — хозяин самому себе и вправе распоряжаться собой по своему же усмотрению. Кто-то своими руками строит дом, кто-то — печет хлеб, у других в работу идут ноги и голова. Представительницы древнейшей профессии всего лишь задействуют другие органы, но при этом удовлетворяют потребности многих-многих граждан — востребованная отрасль, однако. И за это достойны вознаграждения. "А как же мораль, устои?" — спросят некоторые. Это, извините, вопрос личного отношения. Если мораль не позволяет чего-то лично вам, то это вовсе не означает, что это нельзя другим.
Но кто срывает самый большой куш в бизнесе пикантных услуг? Уж не сами работницы физического труда (ну да, не умственного, и что тут?). Девушки, действительно, неплохо зарабатывают, не сравнить с зарплатами уборщиц или ткачих. И идут работать на панель зачастую не от хорошей жизни. Они мерзнут на трассе, рискуют быть избитыми, убитыми или похищенными. И очень быстро их списывают на «пенсию», как только они теряют «товарный вид». По-моему, им надо молоко давать за вредность.
А вот с кем уж точно надо бороться, так это с организаторами и теми, кто этот бизнес «крышует» — оборотнями в погонах. Именно эти люди и становятся миллионерами на простых девушках, выжимая из них все соки и заманивая в свои сети новые жертвы.
Давайте лучше легализуем индустрию продажной любви. Тогда, во-первых, жрицы получат хоть какую-то защиту, а от бизнеса, с которым, в общем-то, бороться бесполезно, в бюджет будут поступать неплохие доходы в виде налогов.
Автор:Соколов Евгений
Читайте нас: