Все новости
Мнение
9 Октября 2016, 09:00

Как стать «экстрасенсом»

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Алиса Курамшина
Психолог
Если вдруг не читали мою прошлую колонку, то обязательно прочтите. Она является первой ступенью в освоении несложной (имхо) профессии «экстрасенса». А сегодня будет вторая ступень.
Для восхождения на неё напишу пару историй.
Одна дама рассказала мне, как мать её потащила к некой ведунье. И та, глядя на огромный живот дамы, находящейся на девятом месяце, уверенно заявила: «Ребёнок у тебя скоро будет!» Правда, потом зачем-то сказала, что мальчик. А ведь обычно к девятому месяцу беременная успевает пару раз сбегать на УЗИ и таки узнать пол ребёнка. Правда, и риск подобного предсказания был не велик, 50 на 50, так что могла и угадать. Но не в этот раз.
Я и сама помню, как одна гадалка — женщина лет сорока пяти — по картам увидела, что у меня есть дочь. Как не заверяла я её, что детей у меня отродясь не было, гадалка стояла на своём — есть и всё! Понимаю, если бы я половозрелым мужчиной была, тут могли закрасться какие-то подозрения, но в коме я не пребывала, память не теряла, в блоге о дочери не писала… В общем, не знаю, зачем гадалка на дочери настаивала.
За сентябрь судьба меня свела с несколькими мужчинами, обладающими паранормальными способностями. Они, не теряя времени, испробовали их на мне. Начиналось всё с буравящего взгляда. Если бы вам предложили роль «человека-рентгена» во французской кинокомедии, то у вас бы получился примерно такой же взор. Но я человек выдержанный и воспитанный, от хохота удержалась — человек же старается! Так что будете что «видеть», закройте глаза, так надёжнее. Потом мужчина обычно констатировал факт: «Почка левая опущена» или «Проблемы с сердцем». А тут, понимаете ли, такой пердимонокль, что сама я — дама в возрасте. И куда почти не ткни, то всё прореха — и не в ауре, а во вполне земном теле. Но так уж получилось, что, тьфу-тьфу-тьфу, вот с сердцем и почками проблем не было, и нет, так как к ежегодной диспансеризации я отношусь весьма лояльно. Добровольно на ЭКГ хожу, да и УЗИ всяких органов делаю. Вот эти мужчины бы чуть-чуть левее или правее своим «взором» сдвинулись — и попали бы! Но, увы…
И теперь вы сами можете сделать о том, что представляет собой вторая ступень развития в себе «экстрасенсорных способностей». Это умение вовремя промолчать, если вы говорите о прошлом или текущем моменте. С будущим, впрочем, тоже не надо усердствовать в плане конкретики. Если не можете сказать что-то общее типа «тёмное пятно в центре» или «несколько лет назад была болезнь, последствия которой до сих пор сказываются», то лучше вообще не говорить.
…Хотя я, конечно, вижу, что есть у вас проблемы со здоровьем. Причём настолько серьёзные (даже если вы ещё не в курсе), что если вы не предпримете мер в ближайшее время, то это может весьма печально сказаться на вас в будущем! Кстати, с такими проблемами и родственника вашего вижу… ушедшего… Сотрясение мозга было, точно вижу. Возможно, недиагностированное. В детстве был момент, когда вас чуть было не потеряли. Но будет у вас человек, который поможет со здоровьем. Не упустите его. И долгих счастливых вам лет жизни!
Автор:Курамшина Алиса
Читайте нас: