Все новости
Мнение
26 Сентября 2015, 09:00

Новости без совести

Айрат Еникеев
Журналист
Не знаю, как вы, уважаемые читатели «Электронной газеты», а я устал от нашего телевидения. Либо спорт, либо сериальный криминал, простите, криминальный сериал. Они как бы дополняют друг друга. А если политика, то обязательно с негативным оттенком. И так они перепутались между собой, что родился фельетон, который я и предлагаю вашему вниманию. Итак, новости на одном из российских телеканалов.
Ведущая: В эфире ХРЭН – ТВ. С вами Светлана Жесть.
Сегодня в программе – спортивные события. Репортаж с политического ипподрома. Новости искусства из кабинета опера районного отделения уголовного розыска.
А теперь по порядку.
Трансляцию с главного заезда сезона ведет мастер митинговой езды и знаток еще не старых депутатских кобыл наш конный обозреватель Иван Оглобля. Прошу вас, Иван!
Иван Оглобля. Мы ведем свой репортаж с розыгрыша главного приза политического сезона. В заезде участвуют лучшие рысаки страны. Номер первый – пегая кобыла Прокуратура. Под номером два серый в яблоках жеребец Спикер. Под номером три – кобыла Коррупция козырной масти, вся в наколках. Следующим выступает вороной жеребец Парламент. Пятый жеребец Электорат снят с заезда по причине опоя. Опой – это не то, что вы думаете, а ревматическое воспаление копыт.
Тотошник. Вот гады, как главный заезд, так его без Электората разыгрывают. А придется завтра сено возить, его и запрягут.
Иван Оглобля. И последние два номера – только что ожеребившаяся Демократия и хромающая на все четыре ноги сплошь больная Медицина. Синяя вся. Делайте ставки, господа!
Тотошник. Так, на Демократию я уже 15 лет ставлю. Продулся в пух. Спикер? Кто такой, почему не знаю? Парламент? Дорогая лошадка. Что-то ее все покупают, перепродают, а в заездах она ничего не решает.
Иван Оглобля. (Звучит колокол). Лошади пошли! Ноздря в ноздрю идут Коррупция и Прокуратура. Я даже боюсь, что наездники договорились. Нам такой заезд не нужен!.. Пройдена половина пути. Впереди Коррупция. С ней борются все, кроме Демократии. А где же Парламент? А, он глубоко в за…, ну заблудился, короче.
Тотошник. Эх, жаль, нет Электората! А то спусти его с возжей, он бы тут всех потоптал!
Иван Оглобля. Последней финишную черту, как всегда, пересекла Демократия. Даже хромая Медицина опередила ее на два корпуса.
Тотошник. Демократия, ну что ж ты? Я ж в тебя в шестнадцатый раз поверил. Ну да, понимаю, не шмогла ты, не шмогла…
Светлана Жесть. А сейчас мы приглашаем к экранам любителей классики. Итак, концерт в кабинете опера одного из уфимских отделений уголовного розыска.
Опер. Гражданин Чича Черниковский. Я в сотый раз вас спрашиваю: вчера в фамильном бараке гражданки Кацнельсон была украдена пара кальсон. Еще сырых.
Чича Черниковский. Готов повторить на бис. Поручик, Чича Черниковский на мокрые дела не ходит. Я предпочитаю изысканные развлечения. Вчера в обществе Коляна Беспалого я читал классику Сашки Пушкинзона в детской библиотеке на улицу Мингажева. Колян это подтвердит.
Опер. Хорошо, дальше. В обед был ограблен бутик по улице Ленина, откуда были похищены два сникерса и два чупа-чупса. Что вы скажете на это?
Чича Черниковский. Как раз в это время Беспалый прилег отдохнуть возле памятника Дзержинскому, а я отправился в фитнесс-клуб с намерением получить массаж нижнего полушария головного мозга. К сожалению, я не прошел фейс-контроль, что может подтвердить охрана в количестве пяти человек. Чтоб мне всю жизнь Белинского не читать.
Опер. Зато в 19.30 были ограблены ясли, где пропали противень с творожной запеканкой и два ночных горшка. Полных.
Чича Черниковский. Милейший, в 19.00 я находился в филармонии, где меня ждал уже проснувшийся Колян, и мы с ним прослушали фрагменты оперы Мусорского «Хайванщина». Чистый я перед вами, поручик…
Светлана Жесть. (Вытирая слезы платочком). Господа, вы только что прослушали, как Чича Черниковский поет оперу. Талант, как говорится, не пропьешь…
Впрочем, с вами была Светлана Жесть!
Автор:Еникеев Айрат
Читайте нас: