Все новости
Мнение
5 Ноября 2013, 11:40

Заговор врачей и депутатов

Кристина Абрамичева
Главный редактор журнала "Гипертекст", арт-критик

Думаю, каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда врач-гинеколог или врач другого профиля советовал ей родить, чтобы излечиться от той или иной болезни. В последнее время подобные «советы» раздаются настолько часто, что возникает нехорошее подозрение в некоторой ангажированности этого «профессионального» мнения. Ведь государственная программа рождаемости не желает учитывать обстоятельств: ни финансовых кризисов, ни отсутствия жилплощади, ни нехватки мужчин. Государству вынь да положь свеженьких младенцев. А если кто не рожает ему младенцев, так это непорядок, это надо искоренить. Произвести сдвиги в сознании, очевидно, предлагается врачам. Мелким шантажом пытаются эскулапы добиться желаемого. Родишь — вылечишься. А некоторые еще намекают, что если ты рожать не собираешься, то зачем тебя вообще лечить? Некачественный биоматериал.

Кстати, знавала я одного молодого человека. Его мама-одиночка как раз родила по совету лечащего врача — иначе, мол, никак не излечиться. И он всегда знал причину своего появления на свет, знал, смирился со своей вспомогательной ролью и рассказывал мне об этом как-то спокойно. Но в этом спокойствии как раз и было что-то пугающее. Незаметно мы начали дружить: как человек интеллигентный, он был мне интересен. Пока однажды мне на сотовый не позвонила его мама. Оказалось, она имеет доступ ко всем его средствам связи и страницам в сетях. Не тайно как-нибудь, а открыто и полностью с его согласия! Разумеется, будучи далеко за 20, он жил с ней и отделяться не собирался. Маме не понравились какие-то мои слова в личном сообщении сыну и она позвонила, чтобы выразить свой протест. Это понятно, мамаши часто бывают такими вот «чокнутыми». Гораздо больше меня в этой ситуации поразила покорная зависимость ее сына, никогда явно не пытавшегося «восстать», даже в буйном подростковом возрасте. Кто знает, что там сейчас бродит у него в голове, не будущий ли это маньяк? Я предпочла не знать, а немедленно разорвать всякую дружбу.

Вот есть у меня такая слабость: сталкиваясь с «маминым сыном», я испытываю острое желание его спасти. Но иногда бывает катастрофически поздно — существо, когда-то рожденное исключительно «для себя», так и осталось придатком основного организма. А придаток не имеет воли, отрежь его — и он просто умрет. Тут гуманнее будет отступиться!

А может, и хорошо, вдруг подумалось мне, что депутат Алексей Журавлев снова собирается внести законопроект о лишении родительских прав за нетрадиционную сексуальную ориентацию. Ведь пострадает не только эта вожделенная категория, но и вполне гетеросексуальные семьи, которые тоже «нормальными» не назовешь. Это когда дети, воспитанные матерями-одиночками, иногда еще с помощью бабушек и теть, вырастают с нечеткой гендерной идентичностью, на всю жизнь оставаясь такими вот придатками.

А то, что пострадают в первую очередь дети, доказывает жизнь. Закон еще не принят, а уже началась манипуляция ими: «28-летняя Светлана Шомполова из Реутова ушла от мужа и поселилась с ребенком в съемной квартире своей подруги. Ее родители, выступавшие против развода, обвинили женщин в сексуальной связи, чтобы суд оставил сына Светланы с мужем. По словам Светланы, ее мать настаивала на том, что семья должна быть традиционной. Девушка уверена, что повлиять на исход дела пытаются и друзья ее матери, работающие в местных органах опеки».

«В соцсетях появилась информация, что в Подмосковье органы опеки отбирают дочь у матери из-за доноса, что та якобы является лесбиянкой и этим развращает ребенка. Донос инициирован родственниками».

Хорошо же? Ведь в детских домах, куда могут попасть отобранные таким образом дети, они избавятся от тлетворного влияния «мамочек» и сексуальная ориентация, несомненно, разовьется «правильная». Поскорее бы приняли этот закон!

Автор:Абрамичева Кристина
Читайте нас: