Все новости
Мнение
31 Декабря 2012, 09:00

Точки сборки

Елена Гизатуллина
Учитель русского языка и литературы, блогер
Ушедший год был очень важным, знаковым. Думаю, что не только для меня, но и для многих людей. В чем-то даже для всей планеты. Среди множества событий 2012 года я попробую выделить пять самых заметных, по моему мнению.

1. Блогеры всех стран, объединяйтесь!

С начала прошлого года уфимские блогеры стали притягиваться друг к другу, что в итоге привело к стремительному новообразованию уфимской блогосферы. Почему я считаю это важным? Потому что с тех пор объединенные уфимские блогеры совершили не одно доброе или просто заметное дело. Это важно еще и потому, что, казалось бы, разъединенные интернет-пользователи, которым пророчили одиночество от виртуальной реальности, стали переносить свои интернет-связи в жизнь, от чего возник вполне реальный эффект.

2. Здравствуйте, господин президент!

Одним из таких эффектов стало то, что государство обратило на блогеров свое пристальное внимание, признав в них, таким образом, силу, которая способна что-то менять. Апофеозом признания, на мой взгляд, была встреча с президентом Башкирии и с председателем государственного собрания. Каким был эффект от этих встреч – вопрос другой. Но то, что власть сделала шаг к здравомыслящему населению, – это радостный факт.

3. Москву брал…

Объединение уфимских блогеров повлекло за собой еще и то, что Уфой очень заинтересовалась Москва. Справедливости ради стоит сказать, что не столько и не только Уфой, но и регионами вообще. Доказательством тому служат многочисленные приезды в Уфу представителей головного офиса ЖЖ и приглашения наших блогеров в стольную для участия во всевозможных ЖЖ-форумах.

4. Спешите делать добрые дела!

Очень важным мне кажется, что участники сообщества Кто1 и уфимской блогосферы, собрались и подарили подарки детям альшеевского детского дома. Сейчас множество людей по всему миру нуждаются в помощи - финансовой, материальной, моральной. Не все охотно расстаются со своими ресурсами, поскольку часто под призывом о помощи кроется обман. Но когда призыв исходит из знакомых уст, мы охотно откликаемся. Поэтому я надеюсь, что это не последний проект, когда множество людей объединяются для помощи нуждающимся, я охотно буду в них участвовать.

5. Не знаю, что выбрать.

Приезд в Уфу Олега Торсунова или конец света. По пользе, наверное, первое. Все-таки около тысячи человек встретились с умнейшим человеком и утвердились в своем желании изучать истину. А вот по масштабности акции, конец света, конечно, бьет все рекорды. Однако нас можно поздравить - мы его пережили.


Автор:Гизатуллина Елена
Читайте нас: