Все новости
Мнение
28 Апреля 2012, 11:08

Каждому в жизни нужна радость

Айдар Хусаинов
Поэт, драматург, переводчик, журналист

Моя колонка выходит в субботу. Придет человек к себе на рабочее место, включит компьютер, а тут я - рассказываю, чтобы нам такое изменить в республике и стране. Не слишком ли много всего для утра черной субботы?  Поэтому я решил рассказать о том, что мне нравится, что доставляет колоссальное удовольствие, радует, приводит в восторг и так далее, и так далее!

Пришли тут ко мне любезные три дамы и стали жаловаться, что нет у нас хорошей литературы. "Вот покажите нам хорошую литературу!" – сказали они. Ничего я им не ответил, а только молча протянул книгу – роман Петра Храмова "Инок". Повертели дамы в руках небольшой этот томик и вернули мне обратно, даже не раскрыли.  А вот и зря! Потому что книга эта действительно великая. Вышла она совсем недавно в издательстве "Китап", всем и всячески рекомендую!

А еще я недавно ходил на спектакль театра УГАТУ "МТМ имени меня". Называется он "Пророчество", а поставлен по "Маленьким трагедиям" Александра Сергеевича Пушкина. Режиссер спектакля и руководитель театра - Екатерина Владиславовна Темнова.

Сказать, что это хорошо - мало. Это очень хорошо, это великолепно!

Поверите - сходите, получите удовольствие. Не поверите - ваше право. Другое дело, что каждому в жизни нужна радость. Меня радуют хорошие книги и хорошие спектакли. И я бы каждому посоветовал найти что-то свое - своего поэта, своего писателя, актера, художника и так далее.

А вот что радует вас? 

Автор:Айдар Хусаинов
Читайте нас: