Все новости
Спорт
4 Сентября 2012, 18:02

Волейбольный «Урал» красиво выиграл после слов Рустэма Хамитова

«Урал» всерьез включился в борьбу за сердца болельщиков Уфы и Башкортостана. Команда красиво выиграла гостевой турнир, набрав восемь очков из девяти возможных. 

Фото с сайта www.fakelvolley.com.
Фото с сайта www.fakelvolley.com.

«Урал», похоже, всерьез включился в борьбу за сердца болельщиков Уфы и всего Башкортостана. Команда, сыграв без обеих иностранных «звезд» и Алексея Казакова и Алексея Вербова, красиво выиграла гостевой турнир, набрав восемь очков из девяти возможных. Произошло это аккурат после того, как с представителями команды пообщался и пообещал поддержку волейболу Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

«Урал» провел три игры на турнире «Кубок Ямала». И выиграл все. Вначале был срезан клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска, который вылетел из суперлиги в вышку «А». «Урал» победил - 3:1 (23:25, 26:24, 25:23,25: 23). Как видим, победа эта была ой какой непростой. Все партии завершились с минимальным разрывом в два очка, а одна вообще на тай-брейке.

Во второй игре тоже было тяжело, хотя вновь соперник был не из суперлиги. Минский «Строитель» уступил в двух партиях с отрывом, но потом выиграл две с минимальным преимуществом. Лишь в пятом сете Уфа показала, что ее класс выше. Итог встречи 3:2 (25:19, 25:22, 25:27, 23:25, 15:7).

Главной и самой сложной игрой стал матч против хозяев. «Факел» – очень сильный клуб, игравший основным составом дома. Но «Урал» все равно оказался сильней – 3:0 (25:23 25:21 27:25)!

Мы связались с заместителем генерального директора по связям с общественностью и коммерции Максимом Никериным, чтобы уточнить некоторые подробности блестяще проведенного турнира.

- У вас опять не играли иностранцы. Что случилось?

- Мигель Анхел Фаласка улетал на обследование, сегодня вернулся и готовится к играм Кубка России и старту суперлиги. У Казакова с Вербовым были проблемы со здоровьем, когда они сыграют, сказать не могу, но, вполне может быть, что уже на первом туре Кубка России в Уфе, который стартует завтра. Леандро Виссотто получил травму на Олимпиаде, восстанавливается под присмотром докторов сборной Бразилии. Ждем его в Уфе уже здоровым. А еще у нас Алексей Спиридонов отыграл полтора матча. В середине игры с Минском на него прыгнул игрок соперника под сеткой, в результате - травма. Сейчас он тоже практически в норме, скоро выйдет на площадку. У диагонального нападающего Максимова болело колено, сейчас все в норме.

- Вы выиграли турнир «раненым» составом?

- Я бы так не стал говорить. Но факт в том, что «Факел» в отличие от нас играл в оптимальном составе, у них в строю все легионеры, вернулся с Олимпиады с золотой медалью Александр Соколов. Но наша команда сумела победить в гостях такого грозного соперника, а наш второй доморощенный либеро Роман Степанов – переиграл этого олимпионика в споре либеро.

- И где у Степанова совесть?

- Главное – чтобы не зазнался. У Романа есть прекрасный шанс поучиться у великолепного Алексея Вербова, и он не должен упустить такую возможность.

- Почему такой неожиданный результат?

- Я думаю, дело в том, что у нас наконец-то очень сильные игроки могут выйти на замену. В любом случае, пока какие-то выводы делать рано. Тот же «Факел» еще наберет форму к сезону и станет одним из фаворитов чемпионата.

Выступление «Урала» «ОЭГ» также прокомментировал один из самых ярких новичков клуба Алексей Спиридонов:

- Самые лучшие впечатления. Все отработали на «пять». Проявили характер. Несмотря на череду травм, мы выиграли, хотя мы играли без многих игроков, а «Факел» - основным составом. С хозяевами и я не смог сыграть – получил травму. Конечно, стоит отметить, что две другие команды на турнире были пониже уровнем…

Игры первого тура Кубка России по волейболу пройдут в Уфе в СДК «Динамо». Предварительное расписание по уфимскому времени таково:

5 сентября (среда)

16.30 – «Динамо» (Краснодар) – «Урал-2» (Уфа)

19.00 – «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Ока» (Калуга)

6 сентября (четверг)

16.30 – «Урал-2» (Уфа) – «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)

19.00 – «Урал» (Уфа) – «Динамо» (Краснодар)

7 сентября (пятница)

16.30 – «Ока» (Калуга) – «Динамо» (Краснодар)

19.00 – «Урал» (Уфа) – «Урал-2» (Уфа)

8 сентября (суббота)

16.30 – «Динамо» (Краснодар) – «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)

19.00 – «Урал» (Уфа) – «Ока» (Калуга)

9 сентября (воскресенье)

«Ока» (Калуга) – «Урал-2» (Уфа)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Урал» (Уфа).

Время начала игры в последний день пока не известно.

Автор:Чернов Олег Альбертович
Читайте нас: