Все новости
Регион102
26 Октября 2020, 13:24

Радий Хабиров: «Хочу достучаться до строителей»

В Башкирии в ближайшее время заработает Градостроительный совет.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии в ближайшее время заработает Градостроительный совет. Напомним, по решению Главы РБ в Башкирии на постоянной основе будет действовать новая организация — коллегиальный орган для решения вопросов градостроительства, архитектуры и инвестиционной деятельности на территории республики.
Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ 26 октября еще раз обозначил цели создания в регионе Градостроительного совета.
— Я вновь подчеркиваю, что цель Градодостроительного совета — упорядочить строительство жилья в наших городах, — отметил Глава РБ. — Второе — помочь нашим коллегам — строителям. Хочу достучаться до строителей: не для того, чтобы создать им какие-то сложности, а наоборот, уменьшить бюрократические процедуры, ускорить решение вопросов, связанных с выделением земли и проч. Но при ответном социально ответственном поведении застройщиков.
Напомним, ранее руководитель республики отмечал, что его подтолкнуло подписать указ о создании Градостроительного совета:
— Ситуацию на Шота Руставели я воспринимаю как безобразное ведение градостроительной деятельности. К сожалению, ситуация эта не единственная. Подобное есть и в других городах. Целью указа является гармоничное взаимодействие республиканских и муниципальных властей при принятии решений о строительстве многоквартирных жилых домов. Ни одно разрешение на строительство дома не пройдет сейчас и не будет реализовано, пока мы не рассмотрим это решение на Градостроительном совете.
Читайте нас: