Все новости
Регион102
17 Октября 2020, 10:24

В кинотеатры Башкирии будут пускать только 30 процентов зрителей

Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров, выступая 16 октября 2020 года в итоговой программе дня на телеканале «Россия-24» со Стасом Натанзоном.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В кинотеатры Башкирии будут пускать только 30 процентов зрителей. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров, выступая 16 октября 2020 года в итоговой программе дня на телеканале «Россия-24» со Стасом Натанзоном.
Руководитель региона сказал, что сейчас самое главное – сократить количество тех случаев, когда происходит скопление людей. В связи не будут проводиться спортивные соревнования, культурные мероприятия. К тому же, сокращается, например, количество зрителей в кинотеатрах. Ранее в кинотеатры пускали до 50 процентов зрителей, а сейчас - только 30 процентов.
Радий Хабиров отметил, что эти меры носят точечный характер, мониторинг ситуации будет продолжаться. Он выразил уверенность, что тех требований, которые есть, достаточно. Вопрос в другом: насколько люди соблюдают эти требования. И призвал население вспомнить, что сейчас на улице не лето и даже не сентябрь, сейчас новый эпидемиологический период, который требует от людей большей ответственности.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: