Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 14:03

Радий Хабиров: «Вы начинаете скатываться к невыполнению задачи»

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство ситуацией на дорогах республики.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство ситуацией на дорогах республики. На оперативном совещании в правительстве Башкирии он сделал замечание и.о. председателя Госкомтранса Башкирии Виктору Жулькову.

— Видите, я предупреждал, у нас рост ДТП идет, и вы начинаете скатываться к невыполнению задачи, — призвал мобилизоваться Радий Хабиров. — Я задачу поставил: за цифру 400 не заходить. Подумайте, что мы еще должны сделать. Мы каждый год должны уменьшать количество погибших в ДТП.

По информации и.о. главы Госкомтранса Башкирии Виктора Жулькова, за последнюю неделю произошло 98 ДТП, пострадало 113, погибло 14 человек. По данным ГИБДД республики, с начала года произошло 2753 дорожно-транспортных происшествия, что на 197 (на 6,7 процента) меньше, чем в прошлом году. Пострадало 3398 человек, что на 380 человек меньше по сравнению с прошлым годом. Погибло 329 человек — на девять человек больше показателей прошлого года. Основные причины происшествий на дорогах — превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, нарушение ПДД как водителями, так и пешеходами, управление автомобилем в пьяном виде.

— В рамках исполнения вашего поручения усилены контрольно-надзорные функции ГИБДД по недопущению к управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — обратился к Главе республики Виктор Жульков. — Сотрудниками ГИБДД республики выявили 4763 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. За неделю прирост составил плюс 226 человек, в том числе, за минувшие выходные задержано 145 нетрезвых водителей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: