Все новости
Регион102
26 Сентября 2020, 16:49

Радий Хабиров рассказал о радостном событии

Сегодня, в день «Зеленой России», более 100 тысяч жителей Башкирии вышли в леса, скверы и аллеи.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях. Он рассказал о том, как в нашей республике проходит масштабная экологическая акция.
— Сегодня, в день «Зеленой России», более 100 тысяч людей по всей нашей республике вышли в леса, скверы, аллеи. Все вместе только сегодня мы посадили более 650 тысяч деревьев и саженцев, — констатировал руководитель региона. — По итогам года в Башкортостане жители и наши лесхозы посадят 32 миллиона деревьев.
Как сообщил Радий Хабиров, в лесах Башкирии уже второй год количество высаженных деревьев превышает число вырубленных, при этом высадка происходит с опережением графика на 103 процента.
— Отмечу, что в селах и городах сегодня мы высаживаем не просто деревья, что само по себе важно, а со смыслом — «Аллеи Героев» и «Леса Победы» в честь наших героических предков, — подчеркнул Глава Башкирии.
Так, в Иглинском районе республики появилась аллея Максима Петряшова. В Бакалинском — аллеи имени Даяна Мурзина («черный генерал») и аллея в честь Героя Советского Союза Талипа Нуркаева. В Кушнаренковском районе основана аллея имени Фазульяна Ахмалетдинова. А в Сибае в сквере имени Героя Советского Союза Федора Белова горожане посадили «Аллею фронтовых подруг».
Как пояснил Радий Хабиров, речь идет именно о крупномерах — чтобы деревья колыхались и радовали жителей сразу, а не через пять-десять лет.
Ранее «Электрогазета» рассказывала о соснах-старожилах, высаженных в Хайбуллинском районе республики.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: