Все новости
Регион102
26 Сентября 2020, 14:08

Андрей Назаров сообщил о безвозмездной поддержке

Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях высказалсяпро отношения республики с федеральным центром.

Фото со страницы Андрея Назаров в соцсетях.
Фото со страницы Андрея Назаров в соцсетях.
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях высказался про отношения республики с федеральным центром.
— Я уже писал, что резкое ухудшение общей экономической ситуации, связанное с пандемией коронавируса, падением цен на нефть и ограничением её добычи привело к снижению налоговых и неналоговых поступлений в республиканскую казну, — рассказал Андрей Назаров своим подписчикам. — Казалось бы — надо либо влезать в долги, либо резать расходы!
Но, пояснил председатель правительства Башкирии, этого не случилось. Софинансирование госпрограмм и безвозмездная поддержка из федерального центра позволила не только обойтись без сокращения бюджета, но и напротив, увеличить его более чем на 30 миллиардов рублей.
Поэтому, констатировал Андрей Назаров, лично нам — в республике — грех жаловаться.
— Мы честно работаем, платим в федеральный бюджет все причитающиеся налоги и наше население имеет право рассчитывать на помощь Москвы. К счастью, помощь эта действительно оказывается, — подвел итог премьер-министр правительства РБ, подчеркнув, что в некоторых ситуациях такая помощь оказывается бесценной.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: