Все новости
Регион102
21 Сентября 2020, 19:39

В Башкирии в 2021 году пройдет крупное всероссийское мероприятие

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своимиподписчиками в соцсетях радостной новостью.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях радостной новостью. В 2021 году в Башкирии состоится финал национального чемпионата «Молодые профессионалы».
«Следующий финал «Ворлдскиллс Россия-2021» — в Уфе!», — написал Глава РБ на своей странице сразу после того, как принял эстафету проведения финала национального чемпионата.
Напомним, 21 сентября руководитель республики находился в рабочей поездке в Москве, где он принял участие в закрытии финала конкурса «Worlskills Russia». В рамках торжественной церемонии состоялось награждение победителей чемпионата и передача флага соревнований Башкирии, которая примет финал конкурса в следующем году.
— Мы понимаем, что соревнования – это важное действие, направленное на повышение престижа рабочих профессий, качества профессионального образования и его конкурентоспособности, — отметил Радий Хабиров. — Хочу выразить слова благодарности Кемеровской области, которая в непростых условиях провела этот конкурс на очень высоком уровне. Для нас проведение финала конкурса — это, конечно же, огромная честь. Башкортостан — сильный промышленный и аграрный регион, где долгие годы воспитывались традиции гостеприимства.
Непосредственно сами финальные соревнования в этом году прошли в Кемеровской области. В них приняли участие более 2,7 тысячи конкурсантов из всех регионов России и молодые специалисты из 29 стран мира. Они соревновались по 130 направлениям в рамках семи блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.
Башкирию на конкурсе представили 86 молодых специалистов, соревновавшихся по 64 направлениям. Абсолютным чемпионом стала команда Москвы. Диплом I степени получила команда из Татарстана, II степени — из Кемеровской области, III степени — из Московской области.
После завершения торжественной церемонии награждения и передачи флага Радий Хабиров сообщил, что к проведению финальных соревнований в республике будут построены и оборудованы новые объекты. Глава РБ отметил, что после завершения конкурса все эти объекты будут использоваться, в том числе в рамках инвест-проектов.
Читайте нас: