Все новости
Регион102
16 Сентября 2020, 09:51

Радий Хабиров остановил точечную застройку в Уфе, на Шота Руставели, 5

Глава Башкирии Радий Хабиров 16 сентября прибыл на улицу Шота Руставели в Уфе. Там, возле дома № 5 ведётся точечная застройка высотного дома.

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
Глава Башкирии Радий Хабиров 16 сентября прибыл на улицу Шота Руставели в Уфе. Там, возле дома № 5 ведётся точечная застройка высотного дома. Он встретился и побеседовал с жильцами близлежащих домов, которые уверены, что там не соблюдаются санитарные нормы застройки. С ними Радий Хабиров поговорил о перспективах развития микрорайона.
Руководитель региона, ознакомившись с планами строительной компании «ПСК-6» депутата Горсовета Уфы Андрея Носкова, сделал вывод, что точечная застройка недопустима. В ближайших жилых домах нарушаются нормы на инсоляцию и другие санитарные показатели. К тому же, это неэстетично.
- Никакой застройки тут не будет, — решил Глава региона. И сказал, что возможно, в перспективе в этом месте будет детский сад или детская площадка. Пусть с этим определяется мэр. А пока строители должны в течение одного-двух дней свернуть все работы на этом объекте. — Останавливайте все работы сегодня, строить вы тут не будете, я вечером проконтролирую. Бессовестные люди!
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: