Все новости
Регион102
10 Сентября 2020, 15:05

В Башкирии проверяют качество ремонта автомобильных дорог

Специалисты Оренбургского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» проверили качество ремонта дороги Благовещенск-Павловка.

Фото Управления дорожного хозяйства РБ.
Фото Управления дорожного хозяйства РБ.
В Башкирии проверяют качество ремонта дорог. 9 сентября аудиторы из Оренбургского филиала Российского дорожного НИИ прибыли на участок дороги Благовещенск-Павловка, ремонт которого проходит рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Обновление участка дорожной сети проводилось с применением современных технологий. Верхнее покрытие дороги выполнено по технологии объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей. Этот метод — приоритетный для внедрения, поскольку ощутимо увеличивает срок службы дороги.
Эксперты отобрали образцы для выяснения физико-механических свойств, предела прочности , а также с целью анализа зернового состава. По информации замдиректора – начальника отделения аудита качества и внедрения новых технологий Оренбургского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Ивана Галкина, по результатам проверки образцов толщина верхнего слоя асфальтобетонного покрытия соответствует заданным нормам.
Также специалисты проверили исходную документацию. Нареканий у экспертов не возникло.
Надо сказать, что аудит проводится на всех этапах дорожных работ, — при этом внимание уделяется как правильности оформления документов, так и безопасности в ходе работ, и конечно же — качеству исходных материалов, соблюдению всех технологий.
В настоящий момент компания подрядчика приступила к нанесению дорожной разметки. Касательно осевой разметки — ее нанесут с применением термопластика, отмечают эксперты.
Сейчас в Башкирии завершаются мероприятия, предусмотренные национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году финансирование составило почти семь миллиардов рублей, из них два миллиарда — средства федерального бюджета. Работы выполняются на 111 основных объектах. Это проблемные участки, на которые ранее жаловались граждане, обращались водители либо выдавались предписания ГИБДД РБ и других органов контроля, прокомментировал заместитель руководителя по федеральным программам Управления дорожного хозяйства РБ Азамат Таепов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: