Все новости
Регион102
8 Сентября 2020, 21:00

В Башкирии рассказали, изменится ли плата за вывоз мусора в сентябре

Власти Башкирии проинформировали, что произойдет с платой за вывозмусора в сентябре.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Власти Башкирии проинформировали, что произойдет с платой за вывоз мусора в сентябре. По словам вице-премьера правительства Башкирии – министра ЖКХ РБ Бориса Беляева, в сентябре тарифы не изменятся. Он сообщил, что квитанции с повышенными тарифами жителям пока поступать не будут, а те из них, которые выслал региональный оператор ООО «Экосити», уже отозваны.
Речь о дифференциации платы за вывоз ТКО шла на оперативном совещании в правительстве Башкирии 7 сентября. Глава республики Радий Хабиров отметил, что хоть и действуют необоснованно низкие тарифы, но повышать их до предельных величин еще рано. Сначала нужно подтянуть до должного уровня систему сбора мусора. Окончательное решение по плате за вывоз ТКО планируется принять на оперативном совещании в правительстве РБ, которое состоится 14 сентября.
Между тем, 7 сентября предварительно были озвучены следующие тарифы: в зоне деятельности МУП «Спецавтохозяйство» (Уфа и прилегающие районы) — 75 рублей, для жителей индивидуального жилья — 76; в северной зоне республики (регоператор «Дюртюлимелиоводстрой») — 96 рублей (для МКД), 77 (для ИЖС). В южных районах (РО — «Экосити») плата составит: для жителей МКД — 94 рубля, ИЖС — 96 и в западной зоне (РО — «Экология Т») для жителей МКД — 95, ИЖС — 96 рублей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: