Все новости
Регион102
3 Сентября 2020, 15:23

В Башкирии обманутых дольщиков обеспечивают квартирами

В Башкирии продолжают решать проблемуобманутых дольщиков.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии продолжают эффективно решать проблему обманутых дольщиков. Подробно о том, какие работы уже выполнены или ведутся в настоящее время — в нашем материале.
Так, к завершению строительства ряда проблемных зданий ГК «Госстрой» (которые фирма не смогла завершить вовремя), весной текущего года приступила группа компаний «Садовое кольцо». По данным специалистов, за этот небольшой период сданы 55 новых квартир. К концу 2020 года еще 800 дольщиков получат свое жилье.
Строительные работы во всех проблемных домах ведутся интенсивно и в соответствии с утвержденной «Дорожной картой» без нарушения графика.
В частности, по состоянию на 3 сентября 2020 года, в секции 3 ЖК «Эрмитаж. Горсовет» рабочие монтируют систему водоснабжения и отопления («разводка» по квартирам), производят работы с фасадом, кровлей, черновую отделку стен, цокольной части. Ведется обустройство наружных сетей между секциями 3 и 4-5, укладка кабеля для интернета. Кроме того, запущены тендерные процедуры для старта работ по благоустройству. Выполнение всех работ ведется комплексно, чтобы новоселы въехали в свои квартиры и не беспокоились о том, что вокруг отсутствуют дороги или тротуары.
Также представители застройщика доложили о ходе работ в ЖК «Белая река». Здесь ведутся работы по монтажу отопления (установка радиаторов), системы водоснабжения, прокладке наружного кабеля, электромонтажу и слаботочным системам, установке входных групп (дверей), наружной канализации. Проходит заливка пола в секции Б. Кроме того, ведутся подготовительные работы по чистовой отделке секции А и Б.
В ЖК «Дом на Ленина» строители занимаются устройством каменной кладки наружных стен и внутренних перегородок. Запущены тендерные процедуры по устройству кровли и оконным блокам.
Что же касается ЖК «Московский», здесь объекты готовятся к зимнему периоду. Запуск строительства этого жилого комплекса, согласно «Дорожной карте», произойдет в июле будущего года. Полностью завершить строительство в литере 3 строители хотят в августе 2022 года. По остальным объектам данного жилого комплекса сроки готовности следующие: в паркинге — в июне 2021 года, в литерах 4, 5а и 5б — в июне 2023 года (с учётом благоустройства).
Представители компании «Садовое кольцо» напоминают, что все обязательства, которые компания взяла на себя перед дольщиками Башкирии, указанных в дорожной карте объектов, будут выполнены.
Важно, что «Садовое кольцо» еженедельно отчитывается о ходе исполнения своих обязательств. Свежие отчеты жители республики могут посмотреть по ссылке.
Помимо всего прочего, есть возможность понаблюдать за ходом строительства посредством онлайн-камер, установленных на объектах.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: