Все новости
Регион102
12 Августа 2020, 11:24

Радий Хабиров рассказал, кто получит по 600 тысяч рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о программе «Сельский тренер».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о программе «Сельский тренер».
Он сообщил, что уже определены первые 15 тренеров по 11 видам спорта, которые получат по 600 тысяч рублей подъёмных. Они работают в сёлах Архангельского, Белебеевского, Белорецкого, Бирского, Балтачевского и Уфимского районов и ведут занятия по спортивной борьбе, боксу, курэшу, хоккею, биатлону, легкой и тяжёлой атлетике, стрельбе из лука, каратэ, спортивному ориентированию и тайскому боксу.
Также Радий Хабиров уточнил, что деньги выдаются не наличные. Тренеры получат сертификат, который можно потратить на покупку или строительство дома.
— Мы — единственные в России, кто запустил подобную программу, — написал Глава республики. — Ею уже заинтересовались другие регионы. Пока планируем её на три года, денег рассчитываем на 250 тренеров. Как говорят специалисты, таким образом мы перекроем дефицит тренеров в сельской местности и укрепим спортивные комплексы, которые ещё строим.
В постскриптуме Радий Хабиров добавил, что по себе знает, что такое тренер.
— Когда ты уже не можешь пошевелить рукой и кажется, силы заканчиваются и с ковра не встать, тренер находит аргументы, которые тебя поднимают на ноги, и ты идёшь дальше...


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: