Все новости
Регион102
10 Августа 2020, 12:17

В Башкирии сообщили о введении единой школьной формы

В Башкирии в 2020 году начнется поэтапное введение школьной формы единого образца.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Башкирии с 2020 года начнется поэтапное введение школьной формы единого образца. Подробности сообщил министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев во время оперативного совещания в правительстве РБ.

По его словам, в 2020-2021 учебном году единая школьная форма будет введена в четырех пилотных муниципалитетах: Абзелиловском, Благоварском, Федоровском и Янаульском районах. В общей сложности форма необходима 8983 учащимся с первого по пятый классы. При этом в пилотный проект хотели войти гораздо больше районов.

— В настоящее время ассоциацией легкой промышленности РБ организована работа в каждом пилотном районе по показу коллекции школьной формы, — добавил Александр Шельдяев. — Родители лично убеждаются в качестве ткани и пошива всех представленных в коллекции моделей.

Ранее председатель ассоциации Зульфира Газизова озвучила стоимость школьной формы единого образца. Так, комплект формы из двух предметов одежды (для мальчиков – жилет и брюки, для девочек – жилет и юбка) составит 2,2 тысячи рублей. Дополнительно можно будет купить кардиган стоимостью 1,2 тысячи рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: