Все новости
Регион102
25 Июля 2020, 12:27

В Уфе пройдут бесплатные экскурсии

В столице Башкирии будуторганизованы бесплатные уникальные экскурсии по историческим местам города спрофессиональным гидом.

Фото автора.
Фото автора.
В столице Башкирии будут организованы бесплатные уникальные экскурсии по историческим местам города с профессиональным гидом.
Первая экскурсия пройдет 29 июля 2020 года. Экскурсии будут проходить еженедельно по средам и пятницам два раза в день — в 19.00 и 20.30. Маршрут экскурсии уникален. После пешеходной прогулки уфимцы по-новому взглянут на свой город. Вместе с гидом они прогуляютсяпо тем улицам, по которым в свое время ходили Земфира, Шевчук и Рудольф Нуреев.
— Уфа — очень интересная, но не все это знают, включая самих уфимцев. Мы хотим, чтобы жители и гости столицы начали любить этот город, узнали про Уфу много нового, — поясняет председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков.
Место встречи: «Гостиный двор», арт – объект «TERRA BASHKIRIA». Для участников обязательно наличие защитной маски, кроме того, экскурсанты должны соблюдать социальную дистанцию. Участником может стать любой желающий. Чтобы попасть на бесплатную экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться здесь. В электронном бланке регистрации нужно будет указать ФИО, контакты, дату и время экскурсии, количество желающих. Запись на экскурсию завершается за три часа до ее начала. Общее количество мест в группах ограничено: до 12 человек.
Организаторами экскурсий выстапают Госкомитет РБ, уфимская мэрия, Гильдия экскурсоводов РБ и туристская фирма «Столица».



Читайте нас: