Все новости
Регион102
6 Июля 2020, 10:35

Радий Хабиров: «Это очень плохой показатель»

В Башкирии необходимо сохранить масочный режим и соблюдать социальную дистанцию.

В Башкирии необходимо сохранить масочный режим и соблюдать социальную дистанцию. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил Глава РБ Радий Хабиров.

— Масочный режим мы должны обеспечить в общественном транспорте, во всех учреждениях торговли, во всех государственных и муниципальных учреждениях — и в МФЦ, и в муниципалитетах, и в школах; на предприятиях, и, конечно, надо соблюдать социальную дистанцию, — сказал Радий Хабиров. — На улице на этой неделе по прогнозу погоды температура будет от +30 до +34 градусов. Это вызовет определенные сложности с масочным режимом, но эти вещи вы должны сделать.

Радий Хабиров поручил активизировать работу Госкомтрансу РБ и Госкомторговли РБ.

— У нас за это время было большое количество примеров, когда торговые центры начали спустя рукава работать, надо туда энергию дать и взбодрить эту ситуацию. Ничего нового я не прошу. Ситуация не самая лучшая у нас, это надо признать. Вроде небольшое количество по сравнению с другими регионам у нас заражается, но очень плохой показатель, что у нас уже четвертую неделю падение не идет.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: