Все новости
Регион102
1 Июля 2020, 14:50

В Уфе почетные жители города голосуют по поправкам в Конституцию

В столице Башкирии почетные жители Уфы активно участвуют в голосовании.

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
В столице Башкирии почетные жители Уфы активно участвуют в голосовании. Они пришли на избирательные участки не только сказать свое веское слово в поддержку Основного закона, но и проголосовать за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».
— Перед общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию была проделана большая работа, в том числе и организационная. Я голосую за важные и нужные поправки, которые готовились своевременно. Они гарантируют будущее нашей страны. Я как хирург-онколог выступаю за оказание качественной и доступной медицинской помощи, — выступил в поддержку новаций почетный гражданин Уфы, заслуженный врач РСФСР и БАССР Рашит Бадыков, проголосовавший на избирательном участке № 132.
По словам почетного гражданина Уфы, председателя Общественной палаты Уфы РБ Айрата Шаммазова, только члены Общественной палаты Уфы подготовили документы на присвоение Уфе международного звания «Город трудовой доблести и славы», как президент России Владимир Путин одобрил федеральный закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». И столица Башкирии оказалась единственным российским городом, который собрал необходимые документы на присвоение почетного звания.
В голосовании принимают и другие почетные граждане Уфы, в том числе Рима Баталова, Рашит Шакуров, Фидан Гафаров, Нурия Ирсаева, Леонора Куватова.
Жители Башкирии могут поставить подпись за присвоение Уфе почетного звания 1 июля на избирательных участках с 8.00 до 20.00 и в музее истории Уфы в рабочее время — с 10.00 до 19.30 часов.
Читайте нас: