Все новости
Регион102
29 Июня 2020, 10:30

Радий Хабиров: «В нашем режиме ничего не меняется»

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что проведение массовых мероприятий в республике пока возобновлять не будут.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительство РБ отметил, что проведение массовых мероприятий в республике пока возобновлять не будут.

— Норму по массовым мероприятиям мы тоже пока не отпускаем, — сказал Глава РБ. — По решению оперативного штаба мы можем проводить масштабные мероприятия, как День медика, День молодежи, предстоящий форум урбанистики. Но в целом я глав прошу большие мероприятия больше 50 человек не собирать. Из доклада министра здравоохранения четко и ясно следует, что мы определенного этапа достигли и никуда не двигаемся. Вниз мы не падаем по количеству зараженных. Либо мы упадем через какое-то время, либо начнем расти, что еще хуже. Тогда опять придется все нам подкручивать. Ничего особо не меняется в нашем режиме.


Напомним, что министр здравоохранения РБ Максим Забелин сообщил, что по состоянию на 9:00 29 июня в республике было выявлено 48 новых случаев инфицирования коронавирусом. Таким образом, в регионе официально подтверждено 5315 случаев COVID-19.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: