Все новости
Регион102
24 Июня 2020, 19:03

Станет ли Уфа «городом трудовой доблести»

В столице Башкирии начался сбор подписей в поддержку присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В столице Башкирии начался сбор подписей в поддержку присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».
— Сегодня историческое событие, — отметил глава столичной администрации Ульфат Мустафин, в Музее истории один из первых подписавший обращение. — Уфа достойна звания «Город трудовой доблести». В начале Великой Отечественной войны в Уфу переехало более тысяч человек, более 60 предприятий. Каждый четвертый двигатель заправлялся нашим топливом, а сколько было сшито гимнастерок и изготовлено других вещей для фронта. Надеюсь, мы одними из первых будем удостоены этого почетного звания.
Сегодня, 24 июня, начался сбор подписей за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести». В Музее истории города Уфы свой голос за присуждение столице этого звания оставил глава администрации города Ульфат Мустафин.
В поддержку столицы Башкирии в этом важном деле подписи поставили митрополит Уфимский и Стерлитамакский владыка Никон, народный артист РСФСР Фидан Гафаров, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, депутаты уфимского горсовета и другие.
Право подписи имеют все жители республики старше 14 лет.
Проголосовать за присуждение городу почетного звания можно будет в Музее истории Уфы — с 10.00 до 19.30 часов, за исключением выходного дня — понедельника, а с 25 июня по 01 июля — на избирательных участках одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию России.
В федеральном законе № 41-ФЗ от 1 марта 2020 года «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» говорится, что такое звание может быть присвоено российскому городу, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны.
Читайте нас: