Все новости
Регион102
9 Июня 2020, 20:30

В России на новый нацпроект выделят около 80 миллиардов

В России в следующем году появится новыйнациональный проект, на который выделят порядка 80 миллиардов рублей.

Фото автора.
Фото автора.
В России в следующем году появится новый национальный проект, на который выделят порядка 80 миллиардов рублей. Он будет направлен на поддержку внутреннего и въездного туризма. Его разработчики планируют существенно увеличить туристический поток в Россию и значительно повысить выручку в этом отрасли экономики. Особенно актуально запустить новый национальный проект в период, пока ограничен отдых за рубежом.
В нынешнем году реализуется 13 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Культура», «Образование», «Наука» ,«Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. До 2024 года на них планируется выделить 25,7 триллиона рублей.
В Башкирии на национальные проекты выделяется из бюджетов разных уровней 31 миллиард рублей: 20 – из федерального, остальная часть – из регионального.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: