Все новости
Регион102
22 Мая 2020, 16:35

В Башкирии рассказали о мерах санитарной безопасности на ЕГЭ

Какие меры санитарной безопасности будут приняты во время сдачи ЕГЭ. Об этом на брифинге сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В республике рассказали, какие меры санитарной безопасности будут приняты во время сдачи ЕГЭ. Об этом на брифинге сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин.

— Сейчас полностью рассчитана стоимость всех дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты, которые будут использоваться в период государственной итоговой аттестации. Мы рассчитали число необходимых масок для выпускников. Исходя из того, что маска может носиться не более двух часов, будет выдаваться несколько масок на протяжении дня, — проинформировал Айбулат Хажин. — Кроме того, будет дезобработка всех помещений. На входе будет организована термометрия. Мы отказываемся в этом году от линеек, которые предваряли каждый день экзамена. Группы школьников заходить в аудитории будут по отдельности, по отдельному графику.

Министр образования и науки Башкирии пояснил, что обязательно будет производиться дезобработка школьных автобусов, на которых будут доставляться дети на экзамен. Ее будут проводить как до доставки школьников в учебные заведения, так и после. На санитарно-эпидемиологические мероприятия во время ЕГЭ заложены средства в бюджете.
Читайте нас: