Все новости
Регион102
22 Мая 2020, 16:23

В Башкирии сообщили, когда и в каком формате пройдут выпускные

В Башкирии выпускникам школ разрешили провести выпускные в обычном, очном формате. Об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии выпускникам школ разрешили провести выпускные в обычном, очном формате. Об этом на брифинге, посвященном подведению итогов 2019-2020 учебного года, сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

К сожалению, праздник последнего звонка для выпускников пройдет в онлайн-формате. Министр отметил, что пока ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в республике сложная. Санитарно-эпидемиологическая обстановка пока не позволяет собирать детей и проводить массовые мероприятия.

— Понимаю, что последний звонок — особая веха в жизни, память на всю оставшуюся жизнь, но в этом году так сложилось, что у наших детей в очном формате последний звонок не пройдет, — сказал Айбулат Хажин. — Дети у нас очень творческие, креативные, и школы тоже подхватывают этот креатив. Сейчас последние звонки проходят у начальной школы, у четвероклассников в очень интересных форматах. Уверен, что 29 мая так же творчески и интересно пройдут последние звонки у средней и старшей школы.

Что касается выпускных для одиннадцатиклассников, министр озвучил обнадеживающую информацию.

— Здесь мы уже склоняемся к мысли, что выпускные пройдут в традиционной форме по завершению кампании государственной итоговой аттестации — после 25 июля в этом году, — отметил Айбулат Хажин.

Аттестаты для девятиклассников и одиннадцатиклассников будут выдаваться в плавающем графике, чтобы не допустить большого скопления людей. Но до 15 июня все аттестаты должны выдать.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: